Sport Savoie - CDOS de la Savoie - Mouvement Olympique
Sport Savoie - CDOS de la Savoie - Mouvement Olympique
Sport Savoie - CDOS de la Savoie - Mouvement Olympique
Sport Savoie - CDOS de la Savoie - Mouvement Olympique
Sport Savoie - CDOS de la Savoie - Mouvement Olympique
Filtre:



LA MOTTE SERVOLEX : GUIDON DU BOURGET DU LAC
LONGEFOY : AIME IN BIKE
LE BOURGET DU LAC : YACHT CLUB CHAMBERY LE BOURGET DU LAC
ALBERTVILLE : TENNIS TABLE ALBERTVILLE
LA FECLAZ : CLUB SKI NORDIQUE LA FECLAZ
CHAMBERY : CLUB ALPIN FRANCAIS CHAMBERY
CHAMBERY : CHAMBERY BASKET CLUB SAVOIE
LE BOURGET DU LAC : CANOE KAYAK CHAMBERY LE BOURGET DU LAC
CHAMBERY : AMICALE LAIQUE CHAMBERY VOLLEY BALL
: AIX FOOTBALL CLUB
SAINT MICHEL DE MAURIENNE : CTC VALLEE DE LA MAURIENNE BASKET
ALBERTVILLE : CTC PORTES DE TARENTAISE
LA MOTTE SERVOLEX : CTC BASSIN CHAMBERIEN
ST JULIEN MONTDENIS : AS MAURIENNAISE ST JULIEN
ST ETIENNE DE CUINES : BC ST ETIENNE DE CUINES
SAINT MICHEL DE MAURIENNE : ENTENTE ST MARTIN ST MICHEL
COGNIN : COGNIN LA MOTTE SAVOIE BASKET
LA RAVOIRE : US LA RAVOIRE CHALLES BASKET
ALBERTVILLE : JEUNESSE ALBERTVILLE BASKET
AIX LES BAINS : AS AIX LES BAINS
AIX LES BAINS : AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET
CHALLES LES EAUX : CHALLES BASKET
NOVALAISE : BASKET CLUB NOVALAISE
EPIERRE : ASSOCIATION SPORTIVE EPIERRE
MODANE : BASKET CLUB MODANAIS
BELLEY : CASR
BARBY : LES ARCHERS DE LA ROCHE
CHAMBERY : ASPES
CHAMBERY : ASPES
CHAMBERY : US CHEMINOTS CHAMBERIENS
LA ROCHETTE : ARVI GYM
BOURG SAINT MAURICE : TARENTAISE JUDO
BELLEY : CLUB OMNISPORT FSGT
JACOB BELLECOMBETTE : VOLLEY BALL JACOB BELLECOMBETTE
CHAMBERY : VOLLEY BALL CLUB BASSENS
ALBERTVILLE : OLYMPIQUE CYCLISME ALBERTVILLE
CHAMBERY : VOLLEY BALL TOUVET
CHAMBERY : ASSOCIATION LOISIRS SPORTS
CHAMBERY : SAVOIE VACANCES TOURISME
SAINT MICHEL DE MAURIENNE : ST MICHEL SPORT CYCLO
COGNIN : UNION CYCLISTE COGNIN
BRISON SAINT INNOCENT : BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME
MODANE : FOOTBALL CLUB CHEMINOTS MODANAIS
MODANE : MODANE VOLLEY BALL
CHAMBERY : OPINEL FOOT
CHAMBERY : MONTAGNE SPORTS NATURE SAVOIE
ARVILLARD : ASSOCIATION BELLEDONNE SPORTS NATURE
VALLOIRE : CYCLO VALLOIRE GALIBIER
CHAMBERY : AMICALE SPORTS ET LOISIRS
CHALLES LES EAUX : THE PATRIOTS
ARVILLARD : ASSOCIATION SPORTIVE MUPPET
SAINT MICHEL DE MAURIENNE : SMS VOLLEY BALL
BASSENS : LES PIEDS CASSES
MERY : NEW TEAM
UGINE : ASSOCIATION SPORTIVE UGINE BADMINTON ASUB 73
CHALLES LES EAUX : BAD ON CHALLES BOC 73
AIX LES BAINS : BADMINTON AIX LES BAINS BAB 73
ALBERTVILLE : BADMINTON ALBERTVILLE CA CARTONNE BACC 73
CHAMBERY : BADMINTON CLUB CHAMBERY BCC 73
BOURG SAINT MAURICE : BADMINTON CLUB TARENTAISE BCT
AIGUEBELLE : FOYER RURAL CULTUREL ET SPORTIF DU CANTON D'AIGUEBELLE
YENNE : CLUB YENNE BADMINTON CYB 73
MONTMELIAN : LA PLUME MONTMELIANAISE LPM 73
LE BOURGET DU LAC : LE VOLANT BOURGETAIN LVB 73
HAUTELUCE : SUMMINT ASSOCIATION BADMINTON SAB
ST GENIX SUR GUIERS : UNION SPORTIVE SAINT GENESTOISE DE BADMINTON USSGBAD73
CHAMBERY : FC BUSH
ALBERTVILLE : SPORTING CLUB BOXE ALBERTVILLE
GILLY SUR ISERE : GILLY SAVOIE BASKET
BARBY : ENTENTE BARBY SAINT ALBAN
CHAMBERY : CHAMBERY BASKET CLUB SAVOIE
ST JULIEN MONTDENIS : AS MAURIENNAISE ST JULIEN
BASSENS : LES CANONIERS
BOURG SAINT MAURICE : BB BORAIN HAUTE TARENTAISE
BOURG SAINT MAURICE : VOLLEY CLUB DE BOURG SAINT MAURICE
CHAMBERY : JS CHAMBERIENNE
MONTMELIAN : MONTMELIAN BASKET SAVOIE
UGINE : GIL S AXEMAN CLUB
SAINT MICHEL DE MAURIENNE : IGA RYU ECOLE D'ART ET CULTURE ORIENTAUX
MARTHOD : UNION CYCLOSPORTIFS SAVOYARDS
LA BRIDOIRE : VOLLEY BALL DE LA BRIDOIRE
JACOB BELLECOMBETTE : ASPTT CHAMBERY FOOTBALL
COGNIN : ASSOCIATION DES SOURDS DE COGNIN
MERY : GEDIS TELECOM
CHAMBERY : AMICALE LAIQUE CHAMBERY VOLLEY BALL
SAINT JEAN DE MAURIENNE : ASSOCIATION FOOT SAINT JEAN
CHAMBERY : FOOTBALL CLUB THELEM ASSURANCES
CHAMBERY : JEAN LAIN FOOTBALL CLUB
MOUXY : FOOTBALL CLUB AIX SAPEURS POMPIERS
CHAMBERY : EAGLES
DRUMETTAZ CLARAFOND : CE DRUMEDIS
CHAMBERY : CHATAIGNIERS POUR TOUS
GRESY SUR AIX : ALBATROS
SAINT JEAN DE MAURIENNE : LE RING MAURIENNAIS
ENTRELACS : PAYSAGE ATTITUDE
UGINE : UGINE EVASION PLONGEE
BELLEY : BOXING CLUB DU BUGEY
SAINT ALBAN LEYSSE : LA FOIRFOUILLE
CHAMBERY : CLUB DES ETUDIANTS
PONT DE BEAUVOISIN : VOLLEY BALL PONTOIS
ALBENS : VOLLEY BALL ALBENS
CHAMBERY : DOJO CHAMBERIEN
MACOT LA PLAGNE : AS CYCLISTE MACOT LA PLAGNE
COGNIN : FOOTBALL CLUB QUICKPRINT
CHAMBERY : SPORTING BOWL CHAMBERY
AOSTE : AS VOLLEY SAINT GENIX
SAINT CASSIN : AZZURA
FRANCIN : BAUGES HANDBALL
AIX LES BAINS : TRIATHLON AIX LES BAINS
ARVILLARD : BELLEDONNE SPORTS NATURE
LA MOTTE SERVOLEX : NEIGE ET MONTAGNE
GRESY SUR ISERE : CLUB VORTEX RC
VILLARGONDRAN : HELI MAURIENNE
TRESSERVE : HICS HELICO INDOOR CLUB SAVOYARD
LA MOTTE SERVOLEX : ASS DE LA MOTTE SERVOLEX
GONCELIN : ROTOR CLUB ALPIN
GILLY SUR ISERE : LES TETES EN L'AIR
SAINT REMY DE MAURIENNE : MODELE CLUB MAURIENNAIS
LES ARCS 1800 : MIEUX VIVRE AUX ARCS LES ARCS 1800
MONTMELIAN : AIKIDO CLUB MONTMELIAN
CHAMBERY : LES AMIS DE L'UFOLEP 73
ALBERTVILLE : AEROCLUB D'ALBERTVILLE
MERIBEL : AEROCLUB DE MERIBEL
MODANE : AEROCLUB DE HAUTE MAURIENNE
VALLOIRE : AEROCLUB DE VALLOIRE
CHALLES LES EAUX : AEROCLUB LES AMIS DE CLAP 73
ST REMY DE MAURIENNE : AILES DE MAURIENNE
COURCHEVEL : AEROCLUB DES TROIS VALLEES
VOGLANS : AEROCLUB DE SAVOIE
GRESY SUR AIX : GRESY AIKIDO
AIX LES BAINS : AIKIDO CLUB AIX LES BAINS
LA ROCHETTE : CLUB AIKIDO LA ROCHETTE
ST PIERRE DE CHARTREUSE : AIKIDO CHARTREUSE
LE BOURGET DU LAC : AIKIDO CLUB DU BOURGET DU LAC
BARBERAZ : KYUDOJO MITSU YAMA K3Y
CHAMBERY : EA CHAMBERY
BOURG SAINT MAURICE : AIKIKAI DE HAUTE TARENTAISE
ALBERTVILLE : UO ALBERTVILLOISE TARENTAISE
VIVIERS DU LAC : CAF VIVIERS DU LAC
ST JEAN DE MAURIENNE : UA MAURIENNE
NOVALAISE : AVIRON CLUB DU LAC D'AIGUEBELETTE
MONTMELIAN : CAF MONTMELIAN
CHAMBERY : AIKIDO CLUB DE BUISSON ROND
LA ROCHETTE : CA PONTCHARRA LA ROCHETTE
AIGUEBLANCHE : AS MOUTIERS
MERIBEL MOTTARET : MERIBEL SPORTS MONTAGNE
LE BOURGET DU LAC : CLUB NAUTIQUE CHAMBERY LE BOURGET
AIX LES BAINS : ENTENTE NAUTIQUE AVIRON AIX LES BAINS
MERIBEL LES ALLUES : BALL TRAP CLUB DE MERIBEL
ST MICHEL DE MAURIENNE : BALL TRAP LA PATRIOTE
COURCHEVEL : COUREURS DES CIMES COURCHEVEL
ALBERTVILLE : BALL TRAP CLUB ALBERTVILLE
AIME : AS DE COURSE A PIED VEO 2000
ST MARTIN DE BELLEVILLE : AEROCLUB DE ST MARTIN DE BELLEVILLE
CHALLES LES EAUX : AEROCLUB DE CHALLES LES EAUX
ST JEAN DE MAURIENNE : BC MAURIENNAIS ST JEAN
AIX LES BAINS : BOULE D'AIX
CHAMBERY : CLIC VTT
GRESY SUR AIX : BOULE POPULAIRE
ALBENS : BOULE D'ALBENS
BRISON SAINT INNOCENT : BOULE DE ST INNOCENT
TRESSERVE : BOULE DE TRESSERVE
MOUXY : BOULE DE MOUXY
CHINDRIEUX : BOULE DE CHINDRIEUX
GRESY SUR AIX : BOULE DE GRESY-SUR-AIX
MOUTIERS : BOULE TARINE MOUTIERS
LA BATHIE : BOULE DU GRAND MONT
BOURG SAINT MAURICE : CANOE CLUB HAUTE ISERE CHAMBERY LE BOURGET
MOUTIERS : TARENTAISE BOULE
AIGUEBLANCHE : BOULES D'AIGUEBLANCHE
LA RAVOIRE : ESPACE CHAMBERY ORIENTATION (ECHO 73)
LA ROCHETTE : COURSE ORIENTATION CŒUR DE SAVOIE (COCS)
MOUTIERS TARENTAISE : MOUTIERS CANOE KAYAK
ALBERTVILLE : BOULE D'ALBERTVILLE
MACOT LA PLAGNE : LA PLAGNE EAUX VIVES
FRONTENEX : BOULE DE FRONTENEX
UGINE : BOULE D'UGINE
POMBLIERE SAINT MARCEL : BOULE FRANCHE ST MARCEL
CHAMBERY : BOULE DU PLM
ALBERTVILLE : CYCLOTOURISTES ALBERTVILLOIS
CHAMBERY : GROUPEMENT BOULISTE CHAMBERIEN
CHAMBERY : CYCLOTOURISTES CHAMBERIENS
YENNE : CYCLOTOURISTES YENNOIS
CHAMBERY : BOULE DU CHÂTEAU
ST PIERRE D'ALBIGNY : AMICALE CYCLO DE L'ARCLUSAZ
BOZEL : BOULE DE LA VANOISE
BASSENS : BOULE DE BASSENS
LA RAVOIRE : CYCLOTOURISTES RAVOIRIENS
LA MOTTE SERVOLEX : CFB DE LA MOTTE SERVOLEX
ST GENIX SUR GUIERS : CYCLO CLUB ST GENIX SUR GUIERS
CHAMBERY : CYCLOTOURISTES BISSERAINS
ST JEAN DE MAURIENNE : CYCLOTOURISTES MAURIENNAIS
GRESY SUR AIX : CLUB CYCLOTOURISTE GRESY SUR AIX
LE MONTCEL : ASP EDF SAVOIE CHAMBERY
LA MOTTE SERVOLEX : CYCLO CLUB LA MOTTE SERVOLEX
COGNIN : CFB DE COGNIN
LA RAVOIRE : BOULE DU VAL FLEURI
ST JEOIRE PRIEURE : BOULE DE SAINT JEOIRE
CHAMBERY : BOULE DE LA CROIX ROUGE
ORELLE : BOULE D'ORELLE
BASSENS : BASSENS CYCLO CLUB
COGNIN : COGNIN VELO TOURISME
BRISON SAINT INNOCENT : CYCLO BRISON SAINT INNOCENT
MODANE : BOULE MODANAISE
NOVALAISE : CYCLO CLUB VTT LAC D'AIGUEBELETTE
ST JEOIRE PRIEURE : AMICALE CYCLO ST JEOIRE PRIEURE
FOURNEAUX : UNION CYCLISTE VANOISE
LA BATHIE : UNION CYCLISTE DE LA BATHIE
COGNIN : BOULE DE COGNIN
GILLY SUR ISERE : CYCLO VTT GILLERAIN
MYANS : ROULE TRANQUILLE
TRESSERVE : CYCLO CLUB DE TRESSERVE
ST BALDOPH : BOULE DE ST BALDOPH
ST AVRE : BOULE DE ST AVRE
AIX LES BAINS : CYCLOTOURISTES AIXOIS
GILLY SUR ISERE : AMICALE CYCLO TONDELLA
SONNAZ MERY : BOULE DE SONNAZ MERY
LA MOTTE SERVOLEX : BOULE DE LA MOTTE SERVOLEX
SAINT ALBAN LEYSSE : UNION CYCLISTE DU NIVOLET
GRIGNON : CYCLO DE GRIGNON
CHAMBERY : BOULE DE LA MADELEINE
ST MICHEL DE MAURIENNE : BOULE DE ST MICHEL DE MAURIENNE
NOVALAISE : CFB DE NOVALAISE
MONTMELIAN : ENTENTE CYCLO DE MONTMELIAN
LA CHAMBRE : BOULE DU BUGEON
ALBERTVILLE : ALBERTVILLE BOWLING CLUB LES OLYMPIENS
ARVILLARD : CYCLOTOURISTES ARVILLARD
STE MARIE DE CUINES : BOULE DE STE MARIE DE CUINES
ENTREMONT LE VIEUX : BOULE D'ENTREMONT
AIX LES BAINS : CAF AIX LES BAINS
ST BON COURCHEVEL : COURCHEVEL SPORTS ALPINISME (CSA)
ST ALBAN LEYSSE : CSA 13EME BCA
AIME : CAF MOUTIERS ET HAUTE TARENTAISE
FAVERGES : RED WOLVES AIX LES BAINS
ST JEAN DE MAURIENNE : CAF MAURIENNE
CHAMPAGNY EN VANOISE : CAF CHAMPAGNY GLACE MONTAGNE
YENNE : BOULE DE YENNE
AIME : ASSOCIATON SPORTIVE D'AIME
ALBERTVILLE : CAF ALBERTVILLE
LANSLEVILLARD : CAF VANOISE HAUTE MAURIENNE
LA ROCHETTE : BOULE ROCHETTOISE
BOURG SAINT MAURICE : SLACK'ICIMES CLUB
CHAMBERY : CAF CHAMBERY
MACOT LA PLAGNE : ASC MACOT LA PLAGNE
BRISON SAINT INNOCENT : BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME
LES MENUIRES : CLUB DES SPORTS DES MENUIRES SECTION CYCLISME
LA GIETTAZ : CLUB DES SPORTS LA GIETTAZ SECTION CYCLISME
BOURG SAINT MAURICE : ARC MOUNTAIN BIKE CLUB
LA ROCHETTE : CAF BELLEDONNE NORD BIEN VIVRE EN VAL GELON
LA MOTTE SERVOLEX : FRANCE CYCLISME PROMOTION
LA LECHERE : GUIDON D'OR LA LACHERE
SEEZ : HAUTE TARENTAISE MONTAGNE SPORT
: GRIZZLY BIKE MAURIENNE
VOGLANS : LES RECYCLES
SAINT JORIOZ : LV ORGANISATION CLUB
LE BOURGET DU LAC : CHAMBERY LE BOURGET CANOE KAYAK
ST JEAN DE MAURIENNE : MLD VTT
MONTMELIAN : MONTMELIAN BMX
ALBERTVILLE : OLYMPIQUE CYCLISME ALBERTVILLE
CHAMBERY : PASSION TRIAL CHAMBERY
MERIBEL : VELO CLUB VALLEE DE MERIBEL
VAL D'ISERE : CLUB DES SPORTS DE VAL D'ISERE SECTION CYCLISME
LA MOTTE SERVOLEX : LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
CHAMBERY : PREMIERS SECOURS 73
ST MARTIN DE BELLEVILLE : CAF DES BELLEVILLES
PETIT CŒUR : VELO TRIAL PETIT CŒUR
LES SAISIES : CLUB DES SPORTS DES SAISIES SECTION CYCLISME
VALLOIRE : VALLOIRE GALIBIER VTT
CHAMBERY : CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
CHAMBERY : CHAMBERY CYCLISME ORGANISATION
PRALOGNAN LA VANOISE : CAF VANOISE HAUTE TARENTAISE
MODANE : CAF MODANE THABOR
AIME : CLUB DES SPORTS DE LA PLAGNE ESCALADE
AIGUEBELLE : CAF AIGUEBELLE
MONTAGNOLE : PONEY CLUB DE MONTAGNOLE
LA MOTTE SERVOLEX : PONEY CLUB LES CRINIERES D'ANGE
TRAIZE : CENTRE EQUESTRE DE TRAIZE
LA MOTTE SERVOLEX : LES ECURIES DU FORT
ALBENS : CAF ALBENS
LESCHERAINES : CENTRE EQUESTRE DES BAUGES
COHENNOZ : FERME EQUESTRE DU CHOZAL
DRUMETTAZ CLARAFOND : CENTRE EQUESTRE L'ETALON
STE HELENE DU LAC : PONEY CLUB DE STE HELENE DU LAC
CRUET : ELEVAGE DE LA COMBE
TRESSERVE : PONEY CLUB DE TRESSERVE
ST JULIEN MONTDENIS : LE PIED A L'ETRIER
NOTRE DAME DES MILLIERES : CENTRE EQUESTRE DES MILLIERES
SAINT PIERRE D'ALBIGNY : SOCIETE HIPPIQUE RURALE DE SAVOIE
CHAMBERY : LES ECURIES DE BOIGNE
ST GENIX AOSTE : BOULE DE ST GENIX/AOSTE
CHAMBERY : EQUISABAUDIA
FRONTENEX : CENTRE EQUESTRE DE SAVOIE
ST BERON : BOULE DE ST BERON
EPIERRE : LA MAURIENNE A CHEVAL
STE MARIE DE CUINES : CHEVAL NOTRE PASSION
LA BAUCHE : LE MISE EN SELLE
BOURG SAINT MAURICE : MONTAGNE CHEVAL EVASION
DOMESSIN : ECURIE LE PONEY LAND 73
MONTAGNOLE : OLYMP JUMP
AIX LES BAINS : CENTRE EQUESTRE D'AIX LES BAINS
LA BIOLLE : ECURIES DU PARC
SERRIERES EN CHAUTAGNE : CENTRE EQUESTRE DES DEUX VALLEES
NOVALAISE : BOULE DE NOVALAISE
COURCHEVEL : LE VILLAGE DES PONEYS
LA BRIDOIRE : DOMAINE EQUESTRE DES SARRAZINS
BOURG SAINT MAURICE : FERME EQUESTRE DE BOURG SAINT MAURICE
LUCEY : BOULE DE LUCEY
LEPIN LE LAC : BOULE DE LEPIN LE LAC
AIGUEBLANCHE : LES ECURIES DE GRAND CŒUR
CHINDRIEUX : LES ECURIES DU SAPENAY
PUGNY CHATENOD : ELEVAGE DU CHATENOD
ST REMY DE MAURIENNE : COMPLEXE EQUESTRE DE L'ARC
AIX LES BAINS : CERCLE D'ESCRIME D'AIX LES BAINS
MERIBEL : CENTRE EQUESTRE DES TROIS VALLEES
ALBERTVILLE : ALPES ESCRIME 73
LA ROCHETTE : CŒUR DE SAVOIE ESCRIME
CHAMBERY : CERCLE D'ESCRIME DE CHAMBERY
MODANE : CLUB D'ESCRIME MODANE FOURNEAUX
LA BIOLLE : LES ECURIES DE LA SOURCE
MERCURY : LE CHEVAL EN VAL D'ARLY
ST REMY DE MAURIENNE : BOULE DE LA CASBA ST REMY
ST JEAN DE LA PORTE : FERME EQUESTRE LE CHALET DES VIGNOBLES
BARRAUX : LES ECURIES DU ZEPHYR
CHAMBERY : JEUNESSE SPORTIVE CHAMBERIENNE
LA MOTTE SERVOLEX : HARAS DU MURGER
GRESIN : ELEVAGE MONDRAGON
LE BOURGET DU LAC : LES MOUETTES
LA MOTTE SERVOLEX : ETOILE MOTTERAINE
CHAMBERY : ROLLER POTES CHAMBERY
VAL D'ISERE : CENTRE EQUESTRE DU MANCHET VAL D'ISERE
GILLY SUR ISERE : ECURIE DE IALIS
UGINE : CENTRE EQUESTRE D'UGINE